当前位置:首页 >征求意见

欢迎广大网友发表意见。

留言列表
网友:小燕发表时间: 2014-05-17 19:16:49
减刑

请问现在减刑有什么新规定?

市检察院回复:2014-05-30 14:34:13
小燕,网友您好。现将您的留言回复如下:
《最高人民法院关于办理减刑、假释案件具体应用法律若干问题的规定》,自2012年7月1日起施行。
网友:守法公民发表时间: 2014-04-14 10:29:47
请问举报有奖吗?

请问举报有奖吗?

市检察院回复:2014-04-14 10:40:41
守法公民,网友您好。现将您的留言回复如下:
网友您好:《人民检察院举报工作规定》: 第七章 举报奖励 第五十七条 举报线索经查证属实,被举报人构成犯罪的,应当给予举报人一定的精神及物质奖励。 第五十八条 人民检察院根据举报追回赃款的,应当在举报所涉事实追缴赃款的百分之十以内发给奖金。每案奖金数额一般不超过十万元。举报人有重大贡献的,经省级人民检察院批准,可以在十万元以上给予奖励,数额不超过二十万元。有特别重大贡献的,经最高人民检察院批准,不受上述数额的限制。 经查证属实构成犯罪但没有追回赃款的案件,可以酌情给予举报人五千元以下的
网友:骑士峰峰发表时间: 2014-03-24 23:45:04
建议

我们想参观检察院的办案子的审讯室等地方,这些地方我们社会上的人点都不清楚。

市检察院回复:2014-03-25 08:49:32
骑士峰峰,网友您好。现将您的留言回复如下:
您好!您提出的建议刚好在本次我院“检察开放日”活动中将组织大家对我院办案工作区进行参观。 敬请留意我院官方网站参加“检察开放日”活动公告,您只需登录“检察开放日申请”栏,报名参加活动,留下您的联系方式及相关资料,到时我们工作人员会提前与您取得联系,组织大家参加检察开放日活动。
网友:sjcc发表时间: 2014-03-18 22:06:54
我要参加检察开放日

我要参加检察开放日

市检察院回复:2014-03-24 10:06:54
sjcc,网友您好。现将您的留言回复如下:
您好,请到“检察开放日申请”栏目填写信息。
昵称:
标题:
联系电话:
内容:
验证码: 点击刷新验证码